Los 303
'Sancai'-farben glasiertes baktrisches Kamel aus Irdenware
Schätzpreis:
2.000 € - 4.000 €
Zuschlagspreis:
China, Tang-DynastieH. 56 cm
Sammlung Adalbert Colsman (1886-1978) und Thilda Colsman, erworben bei N. V. Nederlandsch.-Aziatische Handelmaatschappij, 27. Januar, 1930, durch Erbschaft in Familienbesitz
Teils etwas best. und rest.